Наш Врач


Козлов Андрей Викторович

Андрей Викторович уроженец Брянской области. В 1987 году закончил Челябинский государственный медицинский институт по специальности - лечебное дело.

В 1992 - 1993 годах прошел первичную специализацию по мануальной терапии в Ставропольском государственном медицинском институте на кафедре профессора Лиева А.А.

С 2001 по 2008 гг. работал мануальным терапевтом в Дятьковской районной больнице.

С 2008 по 2011 гг. работал по свое специальности в городской поликлинике №6 г.Брянска.

С 2009 года ведет прием в Центре Кинезис.

Все это время Андрей Викторович продолжает свое обучение на кафедре профессора Сителя А.Б. и профессора Васильевой Л.Ф. в Российском Государственном медицинском университете №2 г.Москвы.

Доктор Козлов А.В. к каждому пациенту старается применить такое лечение, чтобы выздоровление было как можно быстрее, процесс ремиссии держался как можно дольше.

Андрей Викторович использует в работе классическую мануальную терапию, остеопатию, висцеральные техники, краниосакральную терапию, миотерапию, аппаратное лечение.


Прикладная кинезиология - это наука о движениях, имеющая практическое применение, в первую очередь, в медицине. 

Прикладная кинезиология рассматривает здоровье человека как своеобразный треугольник, у которого все три стороны имеют равно важное значение. Первая сторона, химическая, включает продукты питания, лекарства и другие вещества, поступающие в организм из окружающей среды. Структурная сторона - это мышцы, кости, суставы, нервы, органы, а так же их разнообразные взаимосвязи. На ментальной стороне располагаются эмоции, настроения, моральные установки и тому подобное. Исследования показали, что все три стороны тесно взаимосвязаны.

Прикладная кинезиология - единственная ветвь медицины, которая имеет все средства для лечения общих недомоганий, которые люди описывают примерно так: "Я просто плохо себя чувствую".

Диагностика мышечного состояния методом прикладной кинезиологии способно выявить сущность вашего недомогания или заметить появление патологии, прежде чем разовьется острое состояние с очевидной симптоматикой.

Кинезиология- разговаривает на самом универсальном языке - языке тела.


Краниосакральная терапия


Если когда-нибудь вам случалось страдать мигренью, дисфункцией височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС), шумом в ушах, нарушением речи, депрессией или хроническими болями в какой-нибудь части тела, тогда периодическое расширение и сокращение вашего черепа с частотой 8-12 раз в минуту приобретет для вас большое значение.

Подобно тому, как сокращение икроножных мышц помогает крови возвращаться из вен нижних конечностей в сердце, движения черепа помогают циркуляции спинномозговой жидкости вокруг мозга и поступлению ее вниз, в крестец, мягкие движения которого синхронны пульсации черепа.

В процессе манипуляции врач также стимулирует напряжение, которое аккумулируется в мембранах и связках, поддерживающих и окружающих головной мозг и позвоночный столб.

Остеопатия


Гиппократу принадлежит заслуга разработки подхода, лежащего в основе остеопатии. Еще в четвертом веке до нашей эры он учил, что "наша природа является врачом наших болезней". Врачи, говорил он, должны представлять больного как целостный организм в неразрывной связи с окружающей средой.

Остеопатия - в основу было положено учение Гиппократа о способности организма к самоисцелению, взаимозависимости и взаимодействии структуры и функций организма.

Большая роль профилактической медицины, питания и общего физического состояния организма.